Callejero de San Juan de la Costa, Provincia de Osorno
Centro Administrativo
- Puaucho
Barrios de San Juan de la Costa
- Bahía Mansa
- Bellavista
- Caleta Manzano
- Caleta Pucatrihue
- Campamento Pulamemo
- Carrico
- Carrico_65
- Chincay
- Choroy Traiguén Oriente
- Choroy Traiguén Poniente
- Coihueria
- Comunidad Antu Rayén
- Comunidad Antumapu
- Comunidad Casa de Lata
- Comunidad Cordillera Colegual
- Comunidad Guacamapu
- Comunidad Huatralafquén
- Comunidad Huentrunehuén
- Comunidad Lafquén Mahuida
- Comunidad Los Gualles
- Comunidad Monte Verde
- Comunidad Monte Verde_88
- Comunidad Nehuenche
- Comunidad Popoén
- Comunidad Purretrún Pucatrihue
- Comunidad Tripayantu
- Contaco Pucatrihue
- Correntoso
- Cuesta La Visera
- Cuinco
- La Barra
- La Cumbre
- La Huella
- La Rotonda
- La Visera
- Loma de la Piedra
- Los Coihues
- Maicolpue
- Melillanca Guanqui
- Misión San Juan de la Costa
- Molino de Oro
- Pastal
- Pïlfuco
- Perrehuin Alto
- Pichimallai
- Puaucho
- Pucatrihue
- Pucomo
- Pulamemo
- Puniquil
- Purrehuín Bajo
- Río Sur
- Rucamañío
- Rucapihuel
- Trafunco Los Vados
- Tril Tril
- Trosco
Listado de Calles de San Juan de la Costa
A
- Abuelito Huenteyao
- Acceso a Monteverde
(terciaria) - Acorazado Latorre
(senda) - Avenida Arturo Prat
- Avenida Costanera
(secundaria) - Avenida Panguimapu
(secundaria) B
- Blanco Encalada
C
- Cacique Loncochino
- Camino Comunidad Melillanca Guanqui U-502
- Camino Panguimapu - Pullaullao
(terciaria) - Camino Puaucho - Trinidad
(terciaria) - Camino Tril Tril
(terciaria) - Camino Trosco - Escuela
- Camino Trosco - Radales
- Cathuin
- Comercio
- Covadonga
- Cuinco
(senda) E
- El Mirador
- Esmeralda
F
- Fragata Lynch
H
- Horizonte
- Huitrapulli - Aleucapi
(terciaria) K
- Külchafün
L
- Las Hortencias
- Las Rosas
(senda) - Los Álamos
- Los Delfines
(senda) - Los Manzanos
(senda) - Los Olivillos
(senda) - Los Sauces
M
- Muelle
(peatonal) P
- Pacífico
- Pantanal
- Pasaje El Canillo
- Pasaje Mayorga
(senda) - Pasaje Puaucho
(peatonal) - Pasaje Puaucho
(peatonal) - Pasaje Pucomo
- Puaucho
- Puñuñanco
(senda) - Pucomio
- Pulotre
(senda) - Pulotre
- Pulotre - Pulurruca
- Puninque
R
- Río Contaco - Bahía Mansa
(secundaria) - Río Contaco - Bahía Mansa
(secundaria) - Río Contaco - Bahía Mansa
(secundaria) - Río Sur
- Ruta Osorno - Bahía Mansa
(primaria) - Ruta Osorno - Bahía Mansa
(primaria) - Ruta Osorno - Bahía Mansa
(primaria) - Ruta Osorno - Bahía Mansa
(primaria) - Ruta Osorno - Bahía Mansa
(primaria) - Ruta Osorno - Bahía Mansa
(primaria) - Ruta Osorno - Bahía Mansa
(primaria) - Ruta U-220
(terciaria) - Ruta U-250
(terciaria) - Ruta U-254
(terciaria) - Ruta U-266
(terciaria) - Ruta U-270
(terciaria) - Ruta U-272
- Ruta U-276
- Ruta U-280
(terciaria) - Ruta U-322
- Ruta U-324
- Ruta U-326
(terciaria) - Ruta U-328
- Ruta U-330
(terciaria) - Ruta U-332
- Ruta U-336
- Ruta U-340
(terciaria) - Ruta U-342
(terciaria) - Ruta U-342
(terciaria) - Ruta U-348
(terciaria) - Ruta U-352
- Ruta U-358
(terciaria) - Ruta U-360
(terciaria) - Ruta U-370
(terciaria) - Ruta U-372
(terciaria) - Ruta U-402
- Ruta U-414
- Ruta U-424
- Ruta U-426
- Ruta U-428
- Ruta U-440
(terciaria) - Ruta U-446
(terciaria) - Ruta U-450
(terciaria) - Ruta U-466
(terciaria) - Ruta U-466
- Ruta U-478
(terciaria) - Ruta U-520
(terciaria) S
- S/N
(pista) - Salas Olivares
- Sendero Parque Juan Melillanca
(camino) - Sendero Toma de Agua
(camino) T
- Tril Tril
(terciaria) - Tril Tril
(terciaria) - Trosco
1
2
Lugares
Pueblos
- Bahía Mansa
- Maicolpue
- Puaucho
- Río Sur
Aldeas
- Aleucapi
- Amopilmo
- Ampero
- Bellavista
- Caleta Manzano
- Campamento Pulamemo
- Carrico
- Chincay
- Choroy Traiguén Oriente
- Choroy Traiguén Poniente
- Coihuería
- Comunidad Antu Rayén
- Comunidad Antuhuilef
- Comunidad Antumapu
- Comunidad Aucapán Trufún
- Comunidad Ñuke Mapu
- Comunidad Casa de Lata
- Comunidad Cheukelikán de Pulurruca
- Comunidad Cordillera Colegual
- Comunidad Guacamapu
- Comunidad Gualamán Aucapán
- Comunidad Huatralafquén
- Comunidad Huentrunehuén
- Comunidad Jaramillo Imilmaqui
- Comunidad Lafquén Mahuida
- Comunidad Los Gualles
- Comunidad Malalcahuellu
- Comunidad Monte Verde
- Comunidad Monte Verde
- Comunidad Nehuenche
- Comunidad Newenpañe
- Comunidad Nielay Mapu Ko Sur
- Comunidad Popoén
- Comunidad Punalcahue
- Comunidad Pupanquemo
- Comunidad Purretrún Pucatrihue
- Comunidad Tripayantu
- Contaco Pucatrihue
- Correntoso
- Cuesta La Visera
- Cuinco
- Cumileufú
- Domopulli
- Guali
- Huitrapulli
- La Barra
- La Cumbre
- La Huella
- La Rotonda
- La Visera
- Lafquelmapu Alto
- Lafquelmapu Bajo
- Loma de la Piedra
- Los Coihues
- Melillanca Guanqui
- Millaguaimo
- Misión San Juan de la Costa
- Molino de Oro
- Nueva Huitrapulli
- Parpalén
- Pastal
- Pïlfuco
- Pichilafquelmapu
- Pichimallai
- Planchón
- Pucatrihue
- Pucomo
- Pulamemo
- Puniquil
- Punotro Alto
- Purrahue
- Purrehuín Alto
- Purrehuín Bajo
- Quemeumo
- Quizás
- Rucamañío
- Rucapihuel
- Trafunco Los Vados
- Tril Tril
- Trosco
Poblaciones
- Carrico
Zonas colindantes
Comuna de La Unión |
San Pablo |
Osorno |
Río Negro |